CasaCentro di prodottiCondensatoriCondensatori elettrolitici in alluminio160LSQ1500MEFC36X63
160LSQ1500MEFC36X63 Image
Le immagini sono solo di riferimento Vedi le specifiche del prodotto
160LSQ1500MEFC36X63
Mfr# 160LSQ1500MEFC36X63
Mfr. Rubycon
Descrizione CAP ALUM 1500UF 20% 160V SCREW
Stato RoHS
Maggiori informazioni Scopri di più su Rubycon 160LSQ1500MEFC36X63
Specifiche 160LSQ1500MEFC36X63.pdf
Lasciate un messaggio
Modello di prodotti 160LSQ1500MEFC36X63
fabbricante Rubycon
Stato Lead senza piombo / RoHS
quantità disponibile 0 pcs
Tensione - Differenza (tip) @ Distanza -
Tensione - inversa (Vr) (max) 160 V
Gamma di viaggio ±20%
Tecnologia Chassis Mount
Tensione di commutazione 3.2 A @ 120 Hz
Altri nomi Active
Numero di livelli General Purpose
Sezione trasversale minima (Amin) mm² Radial, Can - Screw Terminals
Campo di misura 1.417' Dia (36.00mm)
Colore LED LSQ
Impedenza -25°C ~ 85°C
Digit / Alpha Size Polar
Formato dati -
Corrente - Uscita (tip) 0.500' (12.70mm)
Timing di contatto 1500 µF
Codice di Classe 3.386' (86.00mm)
Velocità Carta 3000 Hrs @ 85°C
Tipo di cuscinetto 3.776 A @ 10 kHz